Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2018 года В Астраханской области полицейские спасли мужчину, отравившегося угарным газом

Сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД России по Ахтубинскому району майор полиции Амангельды Артыгалиев вместе со старшим лейтенантом полиции Муратом Мукашевым проводили рейдовые мероприятия по чабанским точкам по розыску имущества, похищенного на территории района в результате совершенных краж.

Около полудня полицейские подъехали к хутору Ермошка, на территории которого расположены жилой дом, зимняя кухня и загоны для скота. На стук в окно зимней кухни из нее вышел мужчина, который представился рабочим, присматривающим за мелким рогатым скотом. Хозяева же, с его слов, находились в доме.

Стражи порядка постучались, но ответа не последовало. Работник утверждал, что супруги в доме, но дверь оказалась запертой изнутри на крючок. Когда крючок был откинут, оперативники зашли вовнутрь и увидели лежащего на кровати мужчину, который был без сознания и хрипел.

Один из полицейских стал делать пострадавшему искусственное дыхание. Его коллега открыл окна и двери для обеспечения доступа воздуха, вызвал скорую помощь, сообщил о происшествии в дежурную часть и на служебном автомобиле поехал встречать врачей, так как хутор располагается в степной зоне далеко от трассы.

41-летний хозяин дома был госпитализирован в отделение реанимации районной больницы с диагнозом отравление угарным газом. Дом отапливался печью, заслонку которой открыть забыли.

Полицейские навестили хуторянина в больнице. Сейчас его жизни ничего не угрожает, он идет на поправку. Мужчина поблагодарил своих спасителей.

Сотрудники полиции будут поощрены руководством УМВД России по Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости