Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2018 года Жительница Астрахани приговорена к 14 годам лишения свободы за попытку сбыта крупной партии синтетического наркотика

В Астрахани предстала перед судом девушка, совершившая преступление, предусмотренное частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Собранные Следственным управлением УМВД России по Астраханской области доказательства были признаны достаточными для вынесения ей обвинительного приговора.

Следствием и судом установлено, что она в специально арендованной квартире занималась расфасовкой т.н. «скорости» в чайные пакетики с целью дальнейшей продажи наркопотребителям бесконтактным путём. Попытка реализации крупной партии запрещённых веществ была пресечена сотрудниками 1 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области в рамках операции «Звезда Каспия». Стражи порядка изъяли почти 2 килограмма наркотического средства.

«Скорость» в коробках с детскими вещами осуждённой отправлял её 25-летний сожитель, объявленный в международный розыск и скрывавшийся на территории соседнего государства. В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из Департамента по борьбе с наркобизнесом МВД Республики Казахстан и Департамента внутренних дел города Алматы установили точное местонахождение злоумышленника. Он был задержан и доставлен в Российскую Федерацию.

Астраханка признана виновным в совершении наркопреступления. Трусовским районным судом она приговорена к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости