Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 ноября 2018 года Житель Тольятти задержан по подозрению в ограблении местной жительницы

В полицию за помощью обратилась местная жительница 1988 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что днем на улице Победы в Самаре неизвестный подошел спросить у нее, который час. В момент, когда потерпевшая достала телефон, злоумышленник путем рывка выхватил гаджет у нее из рук, после чего скрылся.

Сотрудники полиции установили приметы нападавшего, осмотрели место происшествия, с целью установления дополнительных свидетелей случившегося опросили жильцов домов, расположенных рядом с местом преступления. Ориентировка на злоумышленника была передана всем патрульным экипажам, обеспечивающим общественный порядок на улицах города. При патрулировании закрепленного участка, сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, и доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1992 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, незаконное проникновение в жилище, оскорбление представителя власти и грабеж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости