Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 ноября 2018 года Тольяттинские оперативники задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

В Тольятти сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о возможном расположении, так называемых, наркотических «закладок». В рамках отработки полученных сведений около нескольких домов, расположенных на улице Громовой, оперативники организовали операцию «Наблюдение». В результате мероприятий предполагаемые адресаты тайников были задержаны.

Одним из них оказался несовершеннолетний местный житель 2001 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых и законного представителя у школьника был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри, которое, как установило исследование в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, является запрещенным синтетическим наркотиком массой 0.32 грамма.

Вторым задержанным оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения. Заметив сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться, но полицейские задержали его. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого был изъят аналогичный сверток с синтетическим наркотиком массой 0.3 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы

на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости