Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 ноября 2018 года В Архангельской области участников преступного сообщества осудили за кражи, грабежи, разбои и незаконные рубки лесных насаждений

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовных дел по факту хищения дорогостоящей грузовой техники, а также незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере в составе организованных групп.

В ходе следствия установлено, что житель Вологодской области 1963 года рождения, временно проживавший на территории Каргопольского района, выступил организатором группы, которая в период с лета 2015 года по июнь 2017 года похищала грузовой автотранспорт и иное имущество с территорий производственных баз, расположенных в Архангельской и Вологодской областях.

Злоумышленники нападали на сторожей, охранявших данные объекты, избивали, в некоторых случаях угрожали потерпевшим оружием. Похищали в основном самосвалы и лесовозы с целью дальнейшей реализации. Ущерб, причиненный их действиями, составил более 17 миллионов рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, двое участников группы также были вовлечены в противоправную деятельность, связанную с незаконными рубками лесных насаждений. В этом случае организатором незаконного бизнеса стал индивидуальный предприниматель 1980 года рождения, занимавшийся заготовкой, переработкой и продажей древесины.

Группа из четырех человек в 2016 году незаконно вырубала лес на территории Каргопольского района Архангельской области, являющийся собственностью государства, причинив ущерб на сумму порядка трех миллионов семисот тысяч рублей.

В настоящее время шести фигурантам уголовных дел предъявлено обвинение в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, незаконные рубки лесных насаждений, совершенные организованной группой в особо крупном размере.

Обвинительные заключения утверждены прокурором Архангельской области. Уголовные дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости