Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2018 года В Астрахани члены Общественного совета при региональном УМВД приняли участие в проведении этнографического диктанта

На территории астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы состоялся круглый стол по теме «Реализация современной национальной политики в РФ: федеральный, региональный и муниципальный уровни». В качестве экспертов были приглашены преподаватели вуза и руководители этнокультурных объединений.

В ходе встречи со студентами академии были обсуждены вопросы гармонизации общества и национального единства, необходимость сохранения традиционного наследия народов России, просвещения молодежи в областях этногеографии, истории родного края, уважения обычаев других народов, особенности этнокультурных процессов в молодёжной среде и влияние глобализации на воспроизводство этничности в современности. Модератором «круглого стола» выступил член Общественного совета при региональной полиции Эльдар Идрисов.

Затем в рамках Всероссийской акции состоялся большой этнографический диктант, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений города, а также сами члены Общественного совета при УМВД России по Астраханской области. Перед его началом были проведены фестиваль национальных культур, а также выступления национальных творческих коллективов. Со словами приветствия к собравшейся молодежи и пожеланиями успешного написания обратились муфтий Рауф Хазрат и заведующая кафедрой социологии АГУ Юлия Миронова, обратившие внимание на то, что российская молодёжь является главной надеждой государства.

Заместитель директора астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Эльдар Идрисов отметил, что написание диктанта позволяет не только проверить знания, но и расширить кругозор.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости