Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 ноября 2018 года Полицейскими Пыть-Яха пресечена попытка дачи взятки

Утром 09 ноября инспектором ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху на улице Тепловский тракт был остановлен грузовой автомобиль «КамАЗ» за нарушение правил переезда через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора. Полицейский пригласили водителя в служебную машину ГИБДД для составления административного протокола.

Находясь в патрульном автомобиле, 53-летний водитель попытался дать взятку сотруднику за не привлечение к административной ответственности, что было сразу пресечено.

О попытке дачи взятки полицейский проинформировал дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчину доставили в отдел полиции и опросили на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. Денежные купюры были изъяты и приобщены к материалам проверки.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкции ст. 291 УК РФ предусматривают штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости