Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2018 года В Новооскольском районе правоохранители задержали подозреваемого в поджоге

В новооскольский отдел полиции с заявлением обратилась 34-летняя жительница одного из сел района. Она сообщила о поджоге хозяйственной постройки, находящейся на территории ее частного домовладения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина – бывший сожитель потерпевшей.

По предварительным данным, злоумышленник пришел к женщине, чтобы помириться, однако был отвергнут. Находившийся в состоянии опьянения подозреваемый решил отомстить. Он попросил у потерпевшей зажигалку. Зайдя в хозяйственную пристройку, мужчина разлил на пол обнаруженное там машинное масло и поджег. С места происшествия подозреваемый скрылся. Правоохранителей и пожарную службу вызвали соседи.

Хозяйственную постройку женщина использовала как гараж. В ней хранились 2 комплекта зимней и летней резины, два детских велосипеда и хозяйственные материалы. Сумма причиненного ей ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В ходе беседы с правоохранителями подозреваемый дал признательные показания. Он также принес извинения потерпевшей и частично возместил ущерб.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новооскольскому району в по факту поджога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости