Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2018 года В Черемхово сотрудники ГИБДД задержали водителя, незаконно перевозившего 4,5 тонны дизтоплива

11 ноября в городе Черемхово экипажем ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский», в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «ТЭК», был остановлен автомобиль «Камаз 53212», в котором перевозилось дизельное топливо без соответствующих на то документов.

В ходе проверки было установлено, что 29-летний местный житель, осуществлял транспортировку 4,5 тонн дизельного топлива без путевого листа, без разрешения на перевозку опасных грузов, с неработающим техническим средством контроля «Тахограф». Как пояснил сам водитель, он вез топливо для нужд предприятия, в котором он работает, соответствующих документов на перевозку выдано не было.

В отношении водителя были составлены административные протоколы, по результатам, рассмотрения которых ему грозит административный штраф в размере 9500 рублей. В отношении должностных лиц, осуществивших выпуск водителя на линию, проводится административное расследование. Транспортное средство до окончания выяснения всех обстоятельств было помещено на арестплощадку.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости