Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2018 года Красносельские автоинспекторы и представители общественности призвали участников дорожного движения быть честными перед законом

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Красносельскому району и представителями СМИ организовали антикоррупционное мероприятие «Дежурим вместе».

Полицейские, в ходе рейда на центральных улицах п. Красное-на-Волге, разъяснили участникам дорожного движения правовые последствия склонения сотрудников ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений - дача взятки, равно как и её получение, является уголовно наказуемым деянием.

В целях предотвращения подобных фактов в салонах патрульных автомобилей установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри машины. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия подобных устройств. Так, что любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору взятку, служит основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 291 УК РФ «Дача взятки» или по ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Члены Общественного совета разъяснили автовладельцам также алгоритм действий, которому необходимо следовать, если им станет известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников автоинспекции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости