Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2018 года В Республике Коми стартовала акция «Давайте познакомимся, я ваш участковый»

С 12 по 16 ноября 2018 года в Республике Коми проводится информационно-пропагандистская акция «Давайте познакомимся, я ваш участковый». Цель акции – наладить контакт между населением и полицией, напомнить гражданам правила личной безопасности и провести профилактическую работу.

Сегодня территорию Республики Коми обслуживают более 300 участковых уполномоченных полиции. Участковые уполномоченные полиции – это люди, к которым граждане ежедневно обращаются за помощью по самым различным житейским вопросам.

На участкового возложено более 120 различных функций. Одной из главных является профилактика правонарушений. За 10 месяцев текущего года участковыми уполномоченными полиции рассмотрено более 131 тысячи заявлений и сообщений граждан. Каждое пятое преступление раскрывают участковые.

В ходе проведения акции участковые посетят жилые дома и квартиры на территории своего административного участка, вручат жильцам визитные карточки с указанием номеров служебных сотовых телефонов, адресом участкового пункта полиции, времени приема граждан, а также разъяснят способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости