Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2018 года Четыре тысячи школьников Ставрополья стали участниками социального проекта Госавтоинспекции «Безопасность – жизнь!»

В начале октября в столице Ставропольского края стартовал новый проект по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция города организовала дополнительные занятия с учащимися начальных классов по обучению школьников дорожной грамотности.

Дополнительные занятия проводятся раз в неделю в разных школах. Написан и согласован сценарий мероприятия, в котором основной упор сделан на воспитание грамотных пешеходов. К проведению мероприятия приглашена педагог с 25-летним стажем – основатель движения ЮИД в Ставрополе – Евгения Терехова. С помощью компьютерных программ и специального оборудования участникам наглядно объясняется принцип действия световозвращателей. Подробно проигрываются аварийно возможные ситуации и принципы правильного поведения. В игровой форме рассматриваются так называемые «дорожные ловушки». Специально для проекта разработана напольная многоролевая игра «Образцовый участник дорожного движения».

В социальном проекте «Безопасность – жизнь!» за два месяца приняли участие более четырех тысяч ставропольских школьников. До конца года, планируют сотрудники ГИБДД, все учащиеся начальных классов Ставрополя поучаствуют в проекте. Каждый школьник обязательно получает в рамках проекта наборы световозвращющих аксессуаров в виде браслетов, сумочек для сменной обуви, наклеек на рюкзаки и светящиеся жилеты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости