Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2018 года Во Владивостоке водитель, оставивший место ДТП, арестован на 15 суток

10 ноября, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку обратил внимание на автомобиль Тойота Корона.

На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель Тойоты не отреагировал и продолжил движение.

В районе дома номер 3 по Аксаковскому переулку 29-летний водитель Тойоты Корона совершил столкновение с автомашиной Тойота Креста, продолжив движение. Далее, в районе дома №1 на улице Володарского мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Тойота Приус.

В результате автоаварии пострадали пассажиры Тойоты Приус: двое подростков 15 и 12 лет и 30-летняя женщина.

Прибывшие медики госпитализировали женщину с тяжелыми травмами.

По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние опьянения у водителя Тойоты Корона. Госавтоинспекторы отстранили правонарушителя от управления транспортным средством.

Установлено, что в декабре 2016 года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 29-летний водитель был лишен права управления транспортными средствами сроком на 54 месяца.

Сегодня судьей Ленинского районного суда рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших в результате ДТП в районе дома №1 на улице Володарского.

Назначено проведение ряда исследований. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости