Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 ноября 2018 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Полиция в каждый дом»

Цели мероприятия – профилактика семейного неблагополучия, выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений в отношении несовершеннолетних.

В ходе работы посещено и обследовано 10248 квартир и домовладений. В профилактическом мероприятии, проведенном во всех районах, приняли участие 296 сотрудников органов внутренних дел и 18 представителей других органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. В работе по территории Петропавловск-Камчатского городского округа были задействованы представители общественной организации «Молодая гвардия».

По результатам работы получено 14 сообщений о фактах семейного неблагополучия. По итогам проверки к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечено 23 законных представителя несовершеннолетних. Для организации и проведения профилактической работы 10 семей поставлены в органы внутренних дел на учет как неблагополучные.

Дополнительно в рамках оперативно-профилактического мероприятия проведена работа по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств. В ходе поквартирного обхода распространено более восьми тысяч информационных памяток.

Напомним, что граждане, владеющие информацией о детях, находящихся в социально-опасном положении, неблагополучных семьях, а также несовершеннолетних, подвергающихся жестокому обращению, либо насилию в семье могут, в том числе и анонимно, сообщить об этих фактах по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: (8-4152) 23-06-53, по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости