Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2018 года Полицейские краевой столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Барнаулу задержали мужчину, которого подозревают в завладении обманным путем денежных средств с банковской карты.

С заявлением в органы внутренних дел обратилась женщина 1951 года рождения. Она пояснила, что на сотовый телефон пришло смс-сообщение о том, что действие ее банковской карты временно приостановлено, для разблокировки карты необходимо перезвонить по указанному в смс-сообщении абонентскому номеру.

После того как потерпевшая перезвонила, под диктовку неизвестного лица со своей банковской карты она, сама того не осознавая, осуществила перевод денежных средств на различные абонентские номера в размере около 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого - мужчину 1969 года рождения.

Злоумышленник ранее судим, дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При поступлении на телефон смс-сообщения «Ваша банковская карта заблокирована», необходимо обратиться в банк по телефону «горячей линии», указанной на оборотной стороне карты. Только ни в коем случае не перезванивайте по номеру телефона, указанному в сообщении!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости