Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2018 года Полицией Камышлова выявлены факты незаконной продажи алкоголя

В период с 29.11.2018 по 07.11.2018 сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». По результатам проведенных мероприятий:

- выявлено 5 фактов реализации спирта из жилища гражданами, по результатам возбуждены 3 административных производства, возбуждено 1 уголовное дело по признакам ч.1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности), а по одному факту проводится предварительная проверка по признакам ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

- выявлено 4 факта незаконной реализации алкогольной продукции на объектах общественного питания и розничной торговли. На должностные лица составлены административные протокола и материалы направлены в суд для привлечения к ответственности.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия весь изъятый спирт и алкогольная продукция направлены на судебно-химическую экспертизу. По результатам судебно-химической экспертизы изъятого спирта, незаконно реализуемого гражданам, в спирте обнаружены уксусный альдегид, метанол, диэтилфталат и не идентифицированные примеси, опасные для жизни и здоровья человека. В связи с чем, по факту реализации гражданином «П» спирта, не отвечающего требованиям безопасности Камышловским следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 238 УК РФ, по которой предусматривает наказание лишение свободы до двух лет.

В связи с этим, призываем население города и района не приобретать спирт и алкогольную продукцию не известного происхождения, у граждан в жилищах, которая может быть опасна для жизни и здоровья граждан.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости