Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2018 года В Североморске полицейские задержали женщину, подозреваемую в ограблении магазина

В дежурную часть полиции поступило сообщение от управляющего универсама, расположенного по улице Адмирала Головко, о том, что с витрины в торговом зале неизвестная похитила товар и скрылась.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленница похитила с витрины 8 бутылок водки на общую сумму свыше 2 тысяч рублей. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

В ходе проведенных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД по ЗАТО г.Североморск и г.Островной установили 42-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемая безработная и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Женщина призналась в содеянном и рассказала, что хотела выпить, но поскольку денег не было, решила достать алкоголь таким способом. Алкогольный напиток женщина успела употребить.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости