Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2018 года Дошкольники Кольского района с помощью автоинспектора повторили правила для пешеходов и пассажиров транспорта

В рамках мероприятия «Я стал заметным на дороге» инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району Анна Миронова встретилась с дошколятами из детского сада №38 п. Молочный.

Воспитанникам средней группы сотрудник полиции во время беседы объяснила основные причины дорожных происшествий с участием маленьких пешеходов, напомнила, что водителю трудно заметить ребенка небольшого роста, рассказала о способах размещения светоотражателей на одежде. Самым эффективным является их крепление спереди, сзади и по бокам. Правильное применение светящихся стикеров снижает риск попасть по колеса автомобиля на 75 процентов.

При встрече ребятам и инспектор повторили также правила перехода проезжей части. Сотрудник полиции подчеркнула важность безопасной перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля, использования удерживающих их устройств. В игровой форме дети рассказали о цветовых значениях светофора и активно отвечали на тематические загадки.

Прощаясь, инспектор вручила дошколятам красочные светоотражатели, которые помогут им стать заметнее на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости