Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2018 года В Саратовской области полицейскими выявлен факт хранения и реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Балашовский» при силовой поддержке ОМОН УФСВНГ РФ по Саратовской области по подозрению в незаконном обороте алкоголя задержан 35-летний житель Балашова.

По предварительной версии мужчина хранил и в дальнейшем реализовывал немаркированную алкогольную продукцию. Сотрудниками полиции проведены обыски в местах возможного хранения алкоголя – в гараже на ул. Титова и двух складских помещениях на улицах Энтузиастов и Народной. Из незаконного оборота изъято свыше 16 тысяч литров немаркированной спиртосодержащей продукции, а также более 36 тысяч пачек табачной продукции.

Следственным подразделением МО МВД России «Балашовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости