Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 ноября 2018 года Главный Госавтоинспектор Чукотки совместно с представителями регионального Общероссийского народного фронта провели мастер-класс по изготовлению фликеров

Такой урок прошел по инициативе ОНФ.

Учениками стали юные инспектора движения «Северный патруль». Они, как старшие наставники, своими руками изготовили в подарок для первоклассников световозвращающие брелоки.

В начале мероприятия начальник отдела ГИБДД окружного Управления МВД Игорь Маркелов и руководитель регионального исполкома Алена Вакарика предупредили детей об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Гости пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.

После познавательной беседы ЮИДовцы начали мастерить фликеры. Для их изготовления представители ОНФ приготовили для ребят светоотражающие ленты и другую фурнитуру.

По завершению занятия руководитель «Северного патруля» Роза Армана поблагодарила ребят за их благородный поступок. А главный Госавтоинспектор Чукотки напомнил ребятам, что все они являются участниками дорожного движения и призвал неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде и заботиться о своей безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости