Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 ноября 2018 года В Благовещенске к реальному сроку лишения свободы осужден 18-летний местный житель за покушение на незаконный сбыт синтетического наркотика

В марте 2018 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержали молодого человека после получения им партии запрещенного вещества. Полицейские изъяли у данного гражданина наркотическое средство, в состав которого входит производное N-метилэфедрона, массой около 20 граммов, телефон, используемый в преступных целях.

Следователем СО МО МВД России "Благовещенский" было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В сентябре его расследование окончено, материалы направлены в суд.

В ходе следствия и суда установлено, что указанный молодой человек за денежное вознаграждение согласился выполнять «закладки» для сбыта синтетического наркотического средства, обеспечивая размещение расфасованных условных доз наркотика на территории г. Благовещенска.

Благовещенский городской суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости