Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2018 года Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже шоколада из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился представитель розничной продуктовой сети, который пояснил, что неизвестные лица похитили в одном из магазинов более 150 плиток шоколада. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 13500 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 56-летнего жителя республиканской столицы.

Предварительно установлено, что мужчина на протяжении нескольких дней, приходил в магазин. Пользуясь тем, что за ним никто не наблюдает, а обзор камеры видеонаблюдения перекрывает лоток с продуктами питания, подозреваемый складывал плитки шоколада за пазуху и свободно выносил их из магазина. Всего за несколько таких визитов в супермаркет, мужчине удалось похитить более 150 плиток. Похищенные сладости он за копейки продавал своим знакомым, а на вырученные деньги покупал алкоголь.

В последний раз продавец магазина заподозрила, что один и тот же мужчина каждый день приходит в магазин и при этом ничего не покупает. Когда женщина попыталась остановить «любителя сладкого», он выбросил похищенное на пол и выбежал из магазина.

Полицейские задержали горожанина и доставили в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства он признался в содеянном. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости