Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2018 года В Красноярском крае предстанут перед судом участники группы, которая занималась организацией проституции

Сотрудниками полиции в Красноярском крае пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся организацией предоставления сексуальных услуг и вовлечением девушек в незаконную деятельность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что 29-летний житель Ачинска организовал группу, в которую вошли еще 4 человека. В занятие проституцией были вовлечены пять жительниц Ачинска, в том числе одна несовершеннолетняя девушка. При проведении следственных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты документы, подтверждающие получение незаконной прибыли за оказание услуг интимного характера, визитные карточки с расценками и номерами телефонов и иные вещественные доказательства.

В отношении ачинца 1989 года рождения следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и частью 1 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией». В отношении четырех участников группы также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело расследовано и передано в суд с обвинительным заключением для принятия законного решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости