Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 ноября 2018 года Пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью

Оперативники экономической полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили участников организованной группы, занимавшихся обналичиванием денежных средств.

14 ноября 2018 года в рамках уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по части 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), оперативниками «экономической полиции» ГУ МВД России проведена серия обысков, в результате чего изъяты бухгалтерские документы, печати, учредительные документы фиктивных фирм.

По версии следствия, в Петербурге действовала организованная группа, состоящая более чем из 20 человек. Злоумышленники занимались осуществлением незаконной банковской деятельности, а именно обналичивали денежные средства, используя счета фирм-«однодневок» и предоставляли соответствующие услуги за вознаграждение физическим и юридическим лицам.

По оперативным данным, в результате своей противоправной деятельности злоумышленники «заработали» свыше 9 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все участники противоправной деятельности. Ряд предполагаемых фигурантов доставлены для проведения процессуальных действий. Следствие планирует привлечь их в качестве подозреваемых.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости