Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 ноября 2018 года В Самаре взята под стражу несовершеннолетняя подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №1 Управления МВД России по г.Самаре в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемую в покушении на сбыт запрещенных веществ.

По данным оперативников, незадолго до задержания местная жительница 2001 года рождения подобрала, так называемую, «закладку», содержимое которое должна была распространить на территории одной из соседних областей. Подозреваемую задержали, когда она, воспользовавшись сервисом автомобильных перевозок, ожидала машину около одного из домов, расположенных на проспекте Кирова.

Во время беседы с полицейскими в присутствии понятых и законного представителя девушка добровольно выдала 2 полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось по 40 свертков с порошкообразным веществом. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследование установило, что внутри находилось наркотическое вещество N-метилэфедрон общей массой более 80 граммов. В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества.

СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 ч.4 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении ранее судимой несовершеннолетней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости