Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 ноября 2018 года В Севастополе сотрудники ГИБДД демонстрируют водителям и пассажирам автомобилей видеоролики о важности использования детских автокресел

В рамках месячника по безопасности дорожного движения автоинспекторы совместно с представителями СМИ провели профилактический рейд «Ребёнок – главный пассажир».

Во время мероприятия инспекторы ДПС не только выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, но и демонстрировали с монитора ноутбука, какие последствия могут возникнуть, если не использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция проинформировала все образовательные организации Севастополя о проводимом мероприятии, чтобы предупредить нарушение ПДД со стороны родителей и не допустить трагических ситуаций.

К проведению рейда «Ребёнок – главный пассажир» подключились общественные патрули из числа родителей, которые вышли к пешеходным переходам, чтобы проконтролировать безопасность перехода проезжей части школьниками.

Всем участникам рейда, взрослым и детям, автоинспекторы раздали тематические памятки о правилах безопасного поведения в салоне легкового и общественного транспорта.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости