Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 ноября 2018 года В Нарьян-Маре посредством мобильного банка похищено 5 тысяч рублей

В дежурную часть окружной полиции обратилась женщина и сообщила, что неизвестное ей лицо совершило хищение принадлежащего ей телефона, с подключенной к его номеру услугой «мобильный банк», в результате чего с ее банковского счета произошло списание денежных средств в сумме 5 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по Ненецкому автономному округу установлено, что заявительница, находясь в гостях, употребляла спиртные напитки в компании, где она передала мобильный телефон одному из гостей, с целью приобретения алкоголя.

Мужчина, 1986 г.р., воспользовавшись оказавшимся в его руках телефоном, посредством перевода через мобильный банк другому лицу, обналичил денежные средства и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время мобильный телефон у злоумышленника изъят и по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители округа! Сотрудники полиции убедительно просят Вас воздерживаться от чрезмерного употребления спиртных напитков, особенно в компании малознакомых людей, и ответственно относится к сохранности своего имущества и денежных средств!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости