Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 ноября 2018 года В Смоленской области сотрудники полиции пресекли сбыт наркотического средства

Оперативникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступила информация о приготовлении местного жителя к сбыту наркотических средств на территории региона. Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался молодой человек 1994 года рождения, ранее уже попадавший в поле зрения стражей порядка за незаконный оборот запрещенных веществ.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и документирование противоправной деятельности данного гражданина. Было установлено – подозреваемый планировал сбывать наркотические средства бесконтактным способом. При обследовании мест возможных «закладок» оперативники обнаружили несколько пакетиков с порошкообразным веществом красного цвета. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Результаты экспертизы показали – задержанный пытался сбыть наркотическое средство класса амфетаминов.

Оперативники приняли решение провести обыск по месту жительства молодого человека. По внешним признакам хозяин квартиры находился в состоянии наркотического опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Результатом обыска стало обнаружение целлофановых свертков с веществом, идентичным изъятому из «закладок», а также приспособлений, используемых для взвешивания и расфасовки наркотиков. Полицейские установили – хранившееся в жилище подозреваемого наркотическое средство в крупном размере предназначалось для дальнейшего сбыта на территории региона.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости