Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2018 года Курсанты академии ФСО познакомились с историей развития орловской полиции

Областное УМВД открыло свои двери для курсантов академии ФСО. Молодые люди посетили региональное ведомство с целью систематизации и закрепления теоретических знаний о государственных органах обеспечения безопасности РФ.

Главный специалист Культурного центра УМВД Наталья Поцелуева провела для обучающихся познавательную экскурсию в Музее ведомства. Он был создан в 1987 году на базе материалов, собранных сотрудниками и ветеранами ОВД. Впоследствии, представителями Культурного центра УМВД была проведена большая работа по сбору и систематизации экспонатов и документов. Обновленный музей начал функционировать с 2010 года. В представленной экспозиции отражена история создания и развития системы органов внутренних дел в Орловской области.

В ходе экскурсии курсанты узнали о деятельности полиции в разные годы, о возникновении различных подразделений в структуре ведомства и их развитии. Также гостям рассказали интересные факты о борьбе НКВД с бандитизмом, деятельности милиции в годы Великой Отечественной войны, о сотрудниках, в разные годы погибших при исполнении служебных обязанностей.

Молодые люди с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, а также задавали уточняющие вопросы. Внимание посетителей привлекли и образцы формы сотрудников органов внутренних дел разных времен.

После посещения музея курсанты академии продолжили свое знакомство с деятельностью сотрудников орловской полиции в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости