Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2018 года В Амурской области полицейские раскрыли убийство и разбой

В дежурную часть отделения полиции по Константиновскому району поступило сообщение, что в с.Новотроицкое при разборе завалов после пожара в доме обнаружены останки тела человека, предположительно хозяина жилища.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей села, соседей и выяснили, что у хозяина дома имелся трактор с прицепом, который находился на территории усадьбы. Выяснилось, что незадолго до происшествия несколько мужчин что-то грузили в прицеп указанного транспортного средства, а после выехали на нем с приусадебного участка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по горячим следам задержали троих граждан в окрестностях с. Жариково Тамбовского района. У них изъят трактор, в прицепе которого находилось имущество хозяина сгоревшего дома. Мужчин доставили в отдел полиции.

Предварительно установлено, что злоумышленники решили похитить имущество из дома односельчанина. С этой целью они проникли в жилище, причинили потерпевшему телесные повреждения опасные для жизни и здоровья, похитили его имущество. Погрузив похищенное имущество в трактор потерпевшего, они совершили поджог дома и скрылись с места преступления. В результате произошедшего пожара потерпевший погиб на месте преступления.

По фактам убийства и разбоя следственными органами возбуждены уголовные дела по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 162 УК РФ.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости