Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2018 года В Приморье завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на пенсионера

В городе Артеме перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на пенсионера, совершенном с незаконным проникновением в хранилище.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России пор городу Артему поступило сообщение местного жителя. 70-летний пенсионер рассказал, что неизвестный проник на территорию предприятия, расположенного по улице Бийской, и под угрозой расправы похитил денежные средства потерпевшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее его привлекали к уголовной ответственности за разбойное нападение, кражу и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Следователем городского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище либо иное хранилище).

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствии установлено, что 42-летний житель Артема к преступлению подготовился заранее: надел маску и взял с собой металлическую трубу. В ночное время мужчина постучал в ворота металлоприемного пункта. На стук вышел сторож предприятия, 70 летний мужчина. Злоумышленник, напав на пенсионера с металлической трубой и угрожая расправой, потребовал отдать имеющуюся наличность.

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал деньги, а нападавший скрылся.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению разбойного нападения. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости