Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2018 года Сотрудники подразделений по борьбе с оргпреступностью отмечают 30-летие со дня образования службы

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю отмечают 30 лет со дня образования службы.

История подразделений по борьбе с организованной преступностью начинается в 1988 году, когда 15 ноября было создано шестое управление МВД СССР. Именно в этот день принято отмечать профессиональный праздник сотрудников подразделений по борьбе с организованной преступностью. Подразделение претерпевало различные изменения и имело разные названия: 6-е управление, РУОП, РУБОП, ОРБ и УБОП. В задачу РУБОПов входило противодействие организованной преступности, коррупции, незаконному обороту оружия и наркотиков. Сотрудники подразделений также вели разработку лидеров уголовно-преступной среды. Благодаря деятельности УБОП пресечены многие преступления, десятки людей освобождены из рук похитителей, из незаконного оборота изъяты сотни единиц оружия, тонны наркотиков. Сотрудниками УБОП пресекались каналы контрабандной поставки информационного и технического оборудования, оружия и наркотиков, вывоз ценностей за пределы страны, обезвреживались преступные группы.

Сейчас подразделения по борьбе с организованной преступностью входят в структуру уголовного розыска. В Управлении МВД России по Приморскому краю отдел возглавляет подполковник полиции Дмитрий Полоскин. По словам Дмитрия Геннадьевича, сотрудники подразделения продолжают работу по противодействию организованной преступности, раскрывая преступления, совершенные в составе преступных групп.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю от всей души поздравляют коллег и ветеранов подразделения с профессиональным праздником, желают успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости