Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2018 года Еще одной жертвой мошенников стала администратор кафе, лишившаяся 50 тысяч рублей под предлогом организации банкета

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница, работающая администратором в одном из питейных заведений райцентра. Женщина пояснила, что поверив мошеннику, лишилась 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательства установлено, что заявительнице позвонил неизвестный, и, представившись высокопоставленным чиновником из Москвы, попросил организовать банкет, для проведения которого указал перечень необходимых продуктов.

Кроме того мужчина сообщил, что гости будут употреблять элитный алкоголь, которого в данном кафе не оказалось. Мужчина сообщил, что вопрос приобретения спиртного решен с супермаркетом, расположенным по соседству с кафе.

Через некоторое время сельчанке позвонила незнакомая женщина, которая представилась директором того самого супермаркета, и сообщила, что они с клиентом договорились о покупке алкоголя и продуктов питания, и попросила администратора приехать забрать заказ. По дороге в магазин, женщина снова позвонила распорядителю развлекательного заведения, и сказала, что в данный момент находится на выезде и не может лично встретиться. Кроме того она потребовала чтобы женщина перевела на ее банковский счет 50 тысяч рублей, так как ей нужны гарантии, что заказанный товар действительно выкупят.

Через некоторое время администратору перезвонил «высокопоставленный чиновник», который заверил, что по приезду на банкет, он вернет вложенные женщиной денежные средства и полностью оплатит услуги заведения. Сельчанка, поверив сказанному, перевела на счет «директора супермаркета» 50 тысяч рублей, после чего связь со всеми организаторами банкета прервалась. Поняв, что стала жертвой телефонных мошенников, женщина обратилась в полицию.

Полицейскими уже установлено, что абонентский номер злоумышленника, зарегистрирован в Самарской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости