Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2018 года В Забайкалье представитель Общественного совета поработал вместе с участковым

Председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Зайцев провел рабочий день вместе с участковым уполномоченным полиции Читы.

Очередной обход административного участка капитан полиции Вячеслав Сватков и общественник Николай Зайцев начали со встречи с председателем товарищества собственников жилья, которая рассказала о новых жильцах, о проблемных квартирах и компаниях подростков, собирающихся по вечерам в подъездах. Как отметил участковый уполномоченный УМВД России по городу Чите, для него важно владеть актуальной обстановкой на своем участке и знать о появлении новых лиц, так как много квартир сейчас сдается в аренду.

Вместе с ветераном органов внутренних дел Николаем Зайцевым, который не понаслышке знает все особенности профессии участкового, Вячеслав Сватков проверил несколько обращений жителей одного из многоэтажных домов. Так, участковый уполномоченный разъяснил хозяйке одной из квартир административную ответственность за регулярное выбрасывание мусора в подъезде и выгул собаки в неположенном месте. С другим квартирантом была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения тишины в ночное время. Кроме того, участковый уполномоченный познакомился с новыми жителями района, оставил им свои контактные данные.

По мнению Николая Зайцева, работа участкового уполномоченного полиции – это одна из самых важных полицейских служб, которая всегда находится в центре внимания граждан. Ведь именно к участковым чаще всего обращаются за помощью или просто советом и нередко по работе участкового судят о профессионализме ведомства в целом.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости