Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2018 года Усть-Абаканские полицейские посетили неблагополучные семьи района

В рейд по неблагополучным семьям накануне отправились сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району, представители поселковой администрации, опеки и Управления социальной защиты населения. В общей сложности представителями субъектов профилактики было посещено более 10 семей, проживающих в разных населенных пунктах района.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Могилевская пояснила, что совместное межведомственное мероприятие было организовано с целью посещения неблагополучных семей района, состоящих на профилактическом учете, а также детей, нуждающихся в социальной помощи.

В ходе рейда сотрудниками полиции было составлено 3 протокола по ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Один из протоколов был составлен в отношении 40-летней жительницы села Калинино. На пороге дома полицейских встретила хозяйка дома, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с супругой находился сожитель, а также трое посторонних лиц, с которыми владельцы дома распивали спиртные напитки. В семье воспитывается 13-летняя девочка, 17-летний парнишка и старшая дочь, которой уже исполнилось 18. Бытовые условия, в которых проживают несовершеннолетние, далеки от удовлетворительных. Данная семья взята на особый контроль.

В рамках рейдового мероприятия полицейские посетили семью, которая совсем недавно вызывала серьезные опасения. Неработающая мать периодически злоупотребляла спиртными напитками, не вспоминая о малолетних детях. На этот раз женщина встретила сотрудников полиции в прибранном доме. Мать двоих несовершеннолетних призналась, что после регулярных профилактических бесед решила, что не хочет лишиться детей, поэтому взяла себя в руки, перестала употреблять спиртное, постаралась сменить круг общения и устроилась на работу.

Анна Александровна пояснила: «Подобные рейдовые мероприятия на территории района проводятся регулярно. Всем трем гражданам, в отношении которых составлены административные протоколы, предстоит выплатить штраф. Контроль, установленный в отношении данных родителей, будет ужесточен. С начала 2018 года сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечено более 150 граждан».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости