Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2018 года Сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску проводят профилактические мероприятия с подростками

Сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску посетили магнитогорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В ходе встречи старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Аверичева рассказала об обстоятельствах и причинах дорожно-транспортных происшествий с участием юных магнитогорцев, произошедших на территории города. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили вопросам безопасности на дороге в зимний период и темное время суток. Инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В ходе просмотра социального ролика ребята наглядно убедились, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок со световозвращающей поверхностью.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП «Орджоникидзевский» УМВД лейтенант полиции Лидия Прядоха разъяснила ребятам понятия «правонарушение» и «преступление», пояснив, что административная и уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - с 14 лет. Беседа коснулась также механизмов и последствий возникновения пагубных привычек. Лидия Прядоха обратила внимание на то, что необдуманные действия в подростковом возрасте могут привести к серьезным трудностям, которые возникнут во взрослой жизни, так как несовершеннолетние, состоящие на учете в полиции, в дальнейшем будут ограничены в выборе учебных заведений и профессии. В конце встречи сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться и не допускать нарушений законодательства РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости