Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2018 года В Орле наградили победителей областного конкурса «Знатоки ПДД»

Студентам, показавшим лучшие результаты по итогам всех испытаний, вручили сертификаты и подарки от УГИБДД и других организаторов мероприятия.

В УГИБДД УМВД России по Орловской области прошел заключительный этап и подведение итогов областного конкурса «Знаток ПДД», проводимого среди учащихся образовательных учреждений г.Орла. Конкурс был организован и проведен сотрудниками Госавтоинспекции, Орловского областного центра молодежи «Полет», представителями одной из автошкол города Орла.

Мероприятие проходило в три этапа. В ходе конкурса участники разбирали реальные дорожные ситуации, представленные в видеороликах, показали свои знания в оказании первой помощи пострадавшим, а также решали теоретические билеты по ПДД. Также конкурсанты проявили себя в дополнительном творческом задании – делали селфи на тему дорожной безопасности с хештегом «Соблюдай ПДД57».

Призёрами конкурса стали: Анна Мезенцева в этапе «Автоэрудит», Кирилл Фомичев в этапе «Медицина/ 03», Яна Пенькова в этапе «Фотоселфи «Соблюдай ПДД57», Виктория Коротченкова в этапе «Тестирование по ПДД». Участников наградили почётными грамотами и памятными призами.

По итогам всех этапов областного конкурса «Знаток ПДД» 2 и 3 места были распределены между Яной Копаневой и Яной Пеньковой. Первое место заняла студентка ОГИК Наталья Ерофеева. Победительнице вручили главный приз - сертификат на бесплатное обучение в автошколе «Автостандарт Плюс». Девушку лично поздравил и.о. директора автошколы Николай Честных. Всем победителям также вручили подарки и сертификаты.

Этот конкурс проходит уже не первый год и его главная задача - пропаганда безопасного поведения на дороге среди участников дорожного движения, а также привлечение молодежи к изучению и соблюдению ПДД, развитие познавательной активности в данном направлении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости