Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2018 года В Твери полицейские раскрыли квартирную кражу

В полицию обратилась 56-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что в её отсутствие неизвестный через окно проник в квартиру, откуда похитил денежные средства, а также золотые украшения. Ущерб составил 249 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты изъяли микрочастицы предполагаемого преступника и улики. На след подозреваемого вышла служебная собака по кличке Нэсс с кинологом Дмитрием Ларионовым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 44-летний местный житель. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Часть похищенного возвращена владелице, остальным фигурант успел распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости