Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 ноября 2018 года За сутки сотрудниками полиции выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств

Полицейскими из незаконного оборота изъято более 100 граммов наркотических веществ.

14 ноября около 17 часов сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Кызыла возле дома по ул. Южной в левобережном дачном обществе задержан молодой человек, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Данный гражданин был доставлен в полицию для выяснения обстоятельств. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 2,27 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил для собственного употребления.

Также днем 14 ноября сотрудниками полиции напротив дома по ул. Энергетиков замечен мужчина, который при виде полицейских совершил сброс вещества с признаками наркотического. Он был задержан и доставлен в полицию, где была установлена его личность – безработный 32-летний житель п. Ильинка.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем массой 17,81 грамм.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков на территории Улуг-Хемского района.

Так, вечером 14 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от 42-летнего гражданина о том, что жители квартиры дома по ул. Саяно-Шушенской г. Шагонара не дают покоя соседям, из указанной квартиры идет запах дикорастущей конопли. В ходе проверки данного сообщения полицейскими был задержан и доставлен в отделение полиции 29-летний мужчина, проживающий по указанному адресу, при личном досмотре которого обнаружен и изъят 31 фрагмент наркотического вещества.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось гашишем, массой 80,84 грамма.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

При допросе мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое вещество изготовил на окраине г. Шагонара, для собственного употребления.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости