Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 ноября 2018 года В Приютненском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже скота

Как правило, владельцы сельскохозяйственных животных, пострадавшие от рук скотокрадов, с большим опозданием обращаются в полицию, в то время как своевременное обращение в органы внутренних дел зачастую является залогом успешного задержания злоумышленников. Именно так и поступил один из фермеров Калмыкии, ставший жертвой преступления, связанного с хищением скота.

В октябре 2018 года в полицию Приютненского района с заявлением обратился председатель одного из местных сельскохозяйственных производственных кооперативов. Он сообщил, что с территории СПК совершена кража отары овец. В общей сложности работники СПК не досчитались 290 овец. По данному факту следователями МО МВД России "Приютненский" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ "Кража".

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенного сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший работник кооператива - 37-летний житель села Приютное. У него были изъяты 50 голов овец, местонахождение остального количества скота устанавливается.

Задержанный, доставленный в отдел полиции, признался в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости