Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2018 года Житель Губкинского городского округа подозревается в краже инструментов у соседа

В губкинский отдел полиции обратился с заявлением 42-летний местный житель. Он сообщил, что у него похитили электроинструменты.

В ходе проверки участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 62-летний губкинец – сосед потерпевшего.

По предварительным данным, накануне мужчины распивали спиртные напитки. После застолья потерпевший остался ночевать у приятеля. Электрический лобзик, сварочный аппарат и набор разводных ключей общей стоимостью около трех тысяч рублей, которые мужчина принес с собой, он положил в кладовку.

На следующее утро потерпевший вышел в магазин, а, вернувшись, обнаружил, что дверь в квартиру подозреваемого заперта. Тогда мужчина обратился за помощью к участковому уполномоченному.

В беседе с правоохранителями, злоумышленник сознался в содеянном. По его словам, похищенные инструменты он продал незнакомцу, а деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции инкриминируемой подозреваемому ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчина обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости