Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2018 года Жительница Старооскольского городского округа подозревается в мошенничестве в сфере кредитования

В ноябре в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители одного из банков, осуществляющих кредитование физических лиц. Они сообщили полицейским, что в июне текущего года к ним обратилась 18-летняя местная жительница с просьбой предоставить кредит на сумму около 200 тысяч рублей. При оформлении договора девушка указала сведения о работе и размер ежемесячного дохода, после чего банк выдал заемщице указанную сумму. Сотрудники финансового учреждения пояснили, что с момента получения кредита девушка платежи по договору не производила и ее место нахождения им неизвестно.

Полицейские установили местонахождения оскольчанки. Выяснилось, что девушка нигде не работает и не имеет средств для выплаты кредита. При оформлении договора она указала недостоверные сведения о себе.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции ст. предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Подозреваемая обязана явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости