Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2018 года Руководство ОВД Серова, Совет ветеранов, Общественный совет вручили паспорта юным жителям Серова

Сегодняшний день для юных 14- летних серовчан запомнится на всю жизнь, поскольку ребята получили самый главный в жизни документ - паспорт гражданина РФ.

Особое торжество событию придавала обстановка. Организаторы вручили основной документ в музее полиции. Подрастающее поколение и их родственников, родителей приветствовали руководитель отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова, исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» капитан полиции Анна Шушарина, председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов, члены Общественного совета, сотрудники полиции и все те, кто пришел разделить радость и поздравить девушек с их знаменательным событием.

Люди в погонах и общественники поздравили собравшихся с получением первого в их жизни паспорта, отметив, что с этого дня ребята становятся гражданами России и должны гордо, с достоинством нести это светлое имя. Люди в погонах напомнили собравшимся о бережном отношении к основному документу о возможности самостоятельного получения (оформления) отдельных государственных услуг, в том числе по линии МВД.

Продолжила череду поздравлений церемония вручения паспортов. Каждому на память о знаменательном событии, под аплодисменты, руководители полиции и ветераны вручили новенький паспорт, цветы, а также значок «Патриот России» и яркую брошюру - это часть большого проекта «Я - гражданин России!», реализуемого Областным советом общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области за счет средств президентского гранта. Небольшое, красочное издание посвящено государственным символам, правам и обязанностям молодых граждан России. В книжицы приведены слова- послание Президента РФ Владимира Путина, а также ветеранов-правоохранителей к подрастающему поколению, кто впервые получил заветный и главный в своей жизни документ.

Атмосфера в комнате-музее от услышанных слов стала еще более волнующей. Как отметили участники мероприятия, событие, слова, сама церемония взволновали их до глубины души.

Завершилось торжественное мероприятие памятным фотографированием.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости