Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2018 года В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию синтетики

Утром 4 ноября в 11.15 при патрулировании одного из садовых товариществ, расположенных на территории Железнодорожного района, наряд патрульно-постовой службы полиции заметил припаркованный Hyundai Solaris с московскими номерами.

Полицейские подошли к автомобилю, в салоне которого находились двое мужчин. Правоохранители попросили предъявить документы, удостоверяющие их личности. Водитель Hyundai начал искать паспорт в барсетке, в это время инспектор ППСП заметил в кошельке множество свертков. Полицейские сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу отдела полиции № 10, изъяли сумку с подозрительными пакетиками и задержали мужчин.

Всего сотрудники изъяли из сумки водителя 41 сверток с порошкообразным веществом, каждый из которых массой около 0,46 граммов.

Сотрудники полиции доставили мужчин в дежурную часть территориального ОВД для разбирательств, где удалось установить их личности. Водитель Hyundai ранее судимый за подделку документов 35-летний уроженец Тюменской области, его товарищ – 25-летний местный житель 1993 года рождения, ранее судимый за грабеж.

Ранее мужчины арендовали квартиру на улице Автомагистральной. Во время обыска жилища задержанных сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Екатеринбургу изъяли ряд вещественных доказательств – на кухонном столе оперативники обнаружили 7 пакетов с веществом в виде порошка общей массой порядка 1 килограмма.

Согласно исследованию, изъятые в сумке и квартире свертки являются наркотическим средством – производным N-метилэфедрона.

Следственным подразделением отдела полиции в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Злоумышленники признали вину. Врем до суда задержанные проведут под стражей.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости