Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2018 года В УМВД региона подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проводилось на территории Белгородской области в период с 29 октября по 7 ноября с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

По данным УЭБиПК УМВД региона, в ходе операции выявлено пять преступлений в данной сфере. В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) и ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Выявлено также 33 административных правонарушения. В ходе операции из незаконного оборота изъято 35 литров этилового спирта, 1321 литр готовой алкогольной продукции. Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости