Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2018 года В Твери полицейские в течение часа задержали подозреваемого в похищении малолетнего ребенка

В полицию обратилась 36-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что днем к ней в квартиру пришел её бывший сожитель в состоянии алкогольного опьянения. В ходе словесного конфликта мужчина против воли заявительницы похитил её двухлетнюю дочь, после чего скрылся на автомобиле.

По данному сигналу была немедленно направлена следственно-оперативная группа Заволжского отдела полиции. Полицейские обследовали место происшествия, опросили соседей и очевидцев произошедшего. На поиски злоумышленника ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб, а также сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий ребенка удалось найти в течение часа. Оперативниками установлено, что злоумышленник скрывал девочку в одной из квартир в Заволжском районе областного центра. Подозреваемый задержан, им оказался ранее судимый 42-летний житель Твери.

Ребенок возвращен матери, жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Заволжским МСО г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего». Следствием решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости