Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 ноября 2018 года Как получить справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств

С 1 января 2017 года через многофункциональные центры жители Камчатского края могут получить государственную услугу по выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Для получения данной госуслуги необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о выдаче справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств;

- копия документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:

- паспорт гражданина РФ – для граждан РФ;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства;

- копия доверенности на право получения справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за употребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством РФ порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.

В случае, если документы, указанные в подпунктах выше, выполнены на иностранном языке, предоставляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в установленном законодательством РФ порядке.

В справке отражается актуальная информация (по состоянию на дату подачи заявления) о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.9 и частям 2 и 3 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с указанием административного наказания или размера штрафа или срока административного ареста или административного выдворения за пределы РФ.

В соответствии с административным регламентом срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в информационном центре УМВД России по Камчатскому краю.

Вместе с тем для жителей Камчатки этот срок будет меньше, если подать заявление в электронном виде. При обращении через Портал государственных услуг gosuslugi.ru срок сокращается до 3 – 5 дней.

Адреса и режим работы многофункциональных центров можно узнать на сайте камчаткой полиции 41.мвд.рф или на портале МФЦ Камчатского края portalmfc.kamgov.ru.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости