Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 ноября 2018 года Полиция проводит проверку по заявлению о мошенничестве

О хищении 3600 рублей в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому накануне сообщил 47-летний владелец кафе. Позвонивший на его сотовый телефон неизвестный попросил доставить шашлык и лаваш в офис на проспект Рыбаков. По дороге злоумышленник вновь позвонил коммерсанту и попросил перевести на его абонентский номер денежные средства. Не желая терять клиента, мужчина посредством терминала моментальной оплаты перевел на абонентский номер указанный звонившим требуемую сумму. Приехав на адрес, мужчина зашел в офис предприятия и попросил позвать Сергея (этим именем представился звонивший), которому привез заказ. Однако работники ответили, что такого служащего у них нет.

Чтобы выяснить ситуацию, гражданин вновь позвонил на номер, с которого поступил звонок. На его вопрос аферист ответил нецензурной бранью и сказал, что он никому ничего не должен. Поняв, что попался на уловку мошенника, мужчина написал заявление в полицию.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили камчатцу с телефона, зарегистрированного в Краснодаре.

Полиция просит граждан не переводить денежные средства неизвестным, которые представляются директорами предприятий, чиновниками, правоохранителями, сотрудниками налоговой, работниками и служащими различных предприятий.

О всех случаях хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием необходимо сообщать в полицию по телефона: 8(4152)424401, 112.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости