Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2018 года В Турочакском районе Республики Алтай полицейские спасли из огня семью из четырех человек

"Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД России «Турочакский» майор полиции Анатолий Башкирцев и его коллега старший лейтенант полиции Алексей Ельчуков возвращались на служебном автомобиле к месту постоянной дислокации. Около полуночи, проезжая мимо села Удаловка, они заметили, что горит один из жилых домов", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оставив автомобиль на безопасном расстоянии и сообщив о случившемся в дежурную часть полиции, полицейские подбежали к горящему дому. Во дворе они увидели мужчину, который пытался спасти свою семью, превозмогая боль от полученных ожогов.

"Полицейские бросились на помощь, разбили окно, через которое женщина передала маленькую девочку. Майор полиции Анатолий Башкирцев оказал ребенку первую помощь. Тем временем Алексей Ельчуков эвакуировал потерявшую сознание женщину. Узнав о том, что в помещении находится еще один ребенок, он, не задумываясь, вновь ринулся в дом, крыша которого и часть стены уже были охвачены пламенем. В дыму полицейский обнаружил лежащего на полу 9-летнего мальчика и вынес его на улицу.

Пострадавших сотрудники полиции на служебном автомобиле доставили в сельский медпункт. Вернувшись на место пожара, оперуполномоченные до приезда скорой помощи и спасателей обеспечили эвакуацию населения из близлежащих домов", - рассказала Ирина Волк.

После прибытия пожарного расчета полицейские направились в медпункт, чтобы узнать о состоянии спасенных ими людей. По словам фельдшера, глава семьи получил сильные ожоги и нуждался в срочной квалифицированной медицинской помощи. Анатолий Башкирцев и Алексей Ельчуков отвезли мужчину в районную больницу. Туда же медики доставили мать и ее двоих детей. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости