Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 ноября 2018 года В управлении по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского ведомства побывали старшеклассники школы № 5 г. Биробиджан

Мероприятие с одиннадцатиклассниками было организовано в рамках акции «День правовой помощи детям»

Для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться.

В рамках встречи полицейские рассказали подросткам о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерегли несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Ребят также предупредили об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в приемах рукопашного боя, поднятии штанги, подтягивании и отжимании. Не только мальчишки, но и девчонки легко откликнулись на предложение полицейских и показали свою силу. Оказалось, что многие из ребят занимаются в различных спортивных секциях и большое внимание уделяют здоровому образу жизни.

Так же ребят интересовали вопросы, связанные с поступлением в учебные заведения системы МВД России. Старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Солнцева проинформировал ребят об имеющихся ВУЗах МВД и о том, какими качествами надо обладать, чтобы стать курсантом правоохранительного института, а также о тех социальных гарантиях и преимуществах, которые получают будущие полицейские.

«Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий, определиться с выбором будущей специальности, узнать о своих правах и обязанностях », - уверены стражи порядка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости